Pousada Vieira
| Kostenloses WLAN Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Pousada Vieira Paraty verfügt über 8 Zimmer und ist rund 25 Gehminuten vom Strand von Jabaquara entfernt gelegen. Zu den Highlights im Gasthof gehört WLAN in den öffentlichen Bereichen.
Das komfortable Hotel liegt im Bezirk Stadtzentrum Paraty, in 750 Meter Entfernung vom Centro Histórico. Das Pousada Vieira Paraty befindet sich in der Nähe von der Cachoeira do Tobogã, und zwar in circa 30 Gehminuten Entfernung. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia do Pontal zu schätzen wissen (liegt circa 1 km von der Unterkunft entfernt). Marionettentheater ist ganz nah an der Unterkunft.
Die Zimmer verfügen über eine Minibar sowie über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für den Komfort der Gäste. Es gibt ein privates Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche in den Zimmern. Das Pousada Vieira bietet Gästen moderne Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.
Im Hotel wird ein köstliches einfaches Frühstücksbuffet serviert. Das Restaurant Esfiharia e Cervejaria Emirados bietet orientalische Speisen und liegt ungefähr 5 Gehminuten von hier entfernt.
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Keine Haustiere erlaubt
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
Dienstleistungen
- Zimmerservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Vieira ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Vieira aus. - ❓
Ist das Frühstück im Preis unserer Buchung beim Hotel Pousada Vieira inbegriffen?
Ja, ein kontinentales Frühstück ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Pousada Vieira ab. - ❓
Ist der Internetzugang im Hotel Pousada Vieira kostenlos?
Ja, das Hotel Pousada Vieira bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen umsonst an. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten für dieses Hotel?
Dieses Hotel bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.